Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства новой ТЭЦ мощностью до одной тысячи мегаватт в Артемовском городском округе. По предварительным расчетам, стоимость реализации этого инвестпроекта составит около 40 миллиардов рублей

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства новой ТЭЦ мощностью до одной тысячи мегаватт в Артемовском городском округе. По предварительным расчетам, стоимость реализации этого инвестпроекта составит около 40 миллиардов рублей — приводятся слова Захаряна в сообщении, опубликованном на сайте правительства Приморского края, передает ПРАЙМ.

Как отмечается в сообщении, данный проект может быть гарантирован долгосрочным договором с установленным тарифом на электроэнергию, учитывающим возврат инвестиций.

По словам Захаряна, в случае принятия решения китайскими партнерами об инвестировании в энергетику, решение всех сопутствующих задач для реализации проекта будет проходить через Инвестиционное агентство.

Агентство создано в 2012 году и является сервисным центром по сопровождению инвестпроектов. Центр ориентирован на решение юридических и технических вопросов, возникающих в работе с инвесторами.